×

Pequenas Ideias's video: N O COMECE a Vender Geladinho Sem Ver Esse V deo

@NÃO COMECE a Vender Geladinho Sem Ver Esse Vídeo
Fui na rua vender geladinho gourmet e olhar só no que deu... tentei vender meus sacoles na rua e esse foi o resultado 📕 [Ebook Grátis de Geladinho Gourmet] http://bit.ly/Ebook-7-passos-gratis 💸 Meu curso de Geladinho Gourmet: http://bit.ly/3a5mil-com-geladinhogourmet 💳 Melhor maquininha de cartão para começar Sumup: http://r.sumup.io/nn_3H Sobre Geladinhos Gourmet 🔴 Novo canal: https://youtu.be/igZDpzTNoj0 (Como ganhei 5000 REIAS em Dezembro com a internet)  🎁Adesivo Usado no Vídeo: http://bit.ly/adesivogeladinho 📱 Instagram da Babi: https://www.instagram.com/babi.fitlife/ Os geladinhos gourmet entraram na moda no último verão e parece que vieram para ficar, a maioria dos geladinhos gourmet leva leite condensado na sua composição e podem ser consumidos como sobremesa de verão ou lanche da tarde gostosos e fáceis de fazer podem gerar um bom lucro para as férias de verão. O geladinho gourmet pode ser vendido a R$3,45 que é o valor do produto no mercado, para fabricar o geladinho gourmet são necessários R$1,00 para cada geladinho dependendo do sabor, alguns sabores o custo pode ser mais baixo, uma receita de geladinho gourmet rende em média 12 saquinhos. Para calcular o preço da sua receita você pode ver o quanto gastou com o geladinho e multiplicar por três, veja o exemplo. Vou fazer o cálculo do meu geladinho caseiro gourmet, de morango: Matéria Prima/ Receita Lata de Leite Condensado R$4,00 Gelatina Sabor Morango R$1,50 Suco Tang Sabor Morango R$ 1,50 Valor Total dos Produtos: R$7,00 Rende 10 Saquinhos Divida o Valor Total Pela Quantidade de Saquinhos Você Terá o Custo de cada saquinho R$7,00/ 10= 0,70 Multiplique por 3 para saber o valor a ser vendido R$0,70X3=R$2,10 O preço do geladinho de gourmet morango ficou abaixo do valor do mercado, que é R$3,45 isso não é um problema posso optar por vende-lo a um custo maior e obter mais lucratividade ou optar por um preço menor como atrativo de mercado. Agora que você já sabe como calcular o valor para vender a sua receita, confira duas receitas de geladinhos gourmet que podem ser vendidas a R$3,45 cada. Abraços Natanael Henrique !

24.6K

1.6K
Pequenas Ideias
Subscribers
72.7K
Total Post
70
Total Views
1.5M
Avg. Views
26K
View Profile
This video was published on 2019-11-02 00:44:22 GMT by @Pequenas-Ideias on Youtube. Pequenas Ideias has total 72.7K subscribers on Youtube and has a total of 70 video.This video has received 24.6K Likes which are higher than the average likes that Pequenas Ideias gets . @Pequenas-Ideias receives an average views of 26K per video on Youtube.This video has received 1.6K comments which are higher than the average comments that Pequenas Ideias gets . Overall the views for this video was lower than the average for the profile.

Other post by @Pequenas Ideias